Лекция по финансовой грамотности на историческом факультете

20 апреля в рамках марафона финансовой грамотности на историческом факультете прошла интерактивная лекция, которую провела директор Регионального центра финансовой грамотности Иркутской области Жанна Сергеевна Кулижская.

Участники лекции обсудили мотивы финансового поведения и условия для формирования финансовой культуры на всех стадиях жизненного цикла человека. Важно помнить, что при отсутствии критического мышления проблема рационального выбора финансовых продуктов и услуг может привести к финансовым потерям, о чем необходимо напоминать себе и своим близким. В конце лекции состоялся финансовый квиз, по итогам которого были вручены подарки, а также методические пособия по финансовой грамотности.